VILLARD (Robert) Nantes XVI-XXIII SEPTEMBRE.
Portefeuille de 12 lithographies signées de l'auteur.
Les 16 et 23 septembre en l'an 1943, Nantes fut bombardé.
In-folio sous chemise, cartonnage et emboîtage. Nantes Aux Portes du Large.
Tiré à 180 ex. numérotés, celui-ci 1 des 38 sur Renage (n° XL) signé par l'auteur. Bien complet de la suite des illustrations, signées. Petite fente à l'emboîtage. Bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €