LAPRADE (Jacques de) Eloge de Jean Frélaut. Orné de 9 pointes-sèches originales.
1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris Bruker 1950.
Tiré à 220 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 premiers ex. (n° 3) contenant 1 suite sur Japon. Très bel ex.
Joint le catalogue d'exposition de Jean Frelaut, graveur et illustrateur à la Bibliothèque et Musée de Brest (2 mars - 2 avril 1978).
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 70 €