Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 59

LAURENT (Ch.-M.) Histoire de la Bretagne républicaine depuis 1789 jusqu'à nos jours.
1 vol. in-8 relié pleine toile grise (post.) dos lisse, pièce de titre de maroquin rouge, couverture conservée. Paris Chez tous les Libraires 1875. Peu courant.
E.A.S. sur le fx titre. Mouillures dans les marges en pied.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €