Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 62

NICOL (Abbé Max)  Sainte Anne d'Auray. Histoire du pélerinage.
1...

1 vol. gd in-8 relié ½ basane havane, dos à nerfs (insolé). Sainte Anne d'Auray Librairie Catholique 1877. Rousseurs, sinon bel ex.
Il est joint : BULEON (J.) & LE GARREC (E.) Sainte-Anne d'Auray - Histoire d'un village - Ses origines, son histoire au XVIIe-XVIIIe et XIXe siècle.
2 vol. in-8 reliés ½ basane (post.) dos à nerfs (insolé) couverture conservée. Vannes Lafolye 1924.
Mq 1 ff. pp. 239-240 au vol. 1. Annotations et surlignages. Bel ex.
Soit 3 vol.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €