RIO (A.-F.) La petite chouannerie. Histoire d'un collège breton pendant les Cent Jours.
1 vol. in-12 relié ½ basane, dos à nerfs (insolé) couverture conservée. Edition abrégée et annotée par H. de D. Paris Tardieu 1881. Bel ex.
Il est joint : PERRAUD-CHARMANTIER (A.) La guerre en Bretagne - récits et portraits.
2 vol. gd in-8 brochés, couverture rempliée. Nantes Aux Portes du Large 1947. Illustrations.
Soit 3 vol.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €