BOURASSE (Abbé J.-J.) Les plus belles cathédrales de France.
1 vol. gd in-8 percaline rouge, tranches dorées. Tours Mame 1872. Illustrations.
Il est joint : MACAULAY (Rose) Le voix des ruines.
1 vol gd in-4 rejlé pleine toile havane bradel sous plexiglas. Paris Hatier 1965. Très nombreuses illustrations n. & coul ht. Bel ex.
Soit 2 vol.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €