[TREMOIS] ROSTAND (Jean) Les limites de l'humain.
1 vol. gd in-folio en ff. sous chemise rempliée, étui & coffret-emboîtage. Etui décoré en relief et eaux-fortes, aquatintes & burins par Pierre-Yves Trémois. Monaco Jaspard, Polus et Cie 1969.
Tiré à 200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 140 sur Rives (n° 88). Exemplaire signé par Jean Rostand et Pierre-Yves Trémois sur le rabat de la page de titre. Très bel ex.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €