[BOULANGER] CORBIERE (Tristan) Les amours jaunes. Préface de Charles Le Goffic. Aquarelles de Boulanger.
1 vol. in-12 carré broché. Paris Messein 1943.
Tiré à 1200 ex. numérotés, celui-ci n° 900. Très bel ex.
Il est joint : [HEMARD] FRANCE (Anatole) La rôtisserie de la Reine Pédauque. Illustrations en couleurs de Joseph Hémard.
1 vol. gd in-8 broché, couverture couleurs. Paris Kieffer 1923.
Tiré à 480 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 sur Vélin de cuve (n° 407). Bel ex.
Soit 2 vol.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 10 €