[BERDON] CORBIERE (Tristan) Gens de mer. Lithographies de Maurice Berdon.
1 vol. gd in-4 en ff. broché, couverture illustrée. Paris Seheur 1933.
Tiré seulement à 76 ex. numérotésn, celui-ci 1 des 70 sur Arches (XXIX). Bel ex.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 25 €