[CARLEGLE] ESCHOLIER (Raymond) Cantegril. Illustrations de Carlègle.
1 vol. in-4 à la française relié ½ chagrin bleu, dos lisse (insolé) couverture conservée, tête dorée. Paris Ed. Pittoresque 1931.
Tiré à 375 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 sur Rives (n° 282).
Il est joint : [NOËL] DAUDET (Alphonse) Contes du lundi. Illustrations de Pierre Noël.
1 vol. in-8 carré broché. Paris Mornay 1946. Ed. numérotée (n° 218) sur Vélin pur fil. Bel ex;
Soit 2 vol.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 10 €