Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 78

[RENEFER] FARRERE (Claude) Dix-sept histoires de marins. Lithographies de Renefer.
1 vol. gd in-4 br, couverture rempliée sous emboîtage. Paris Flammarion 1930.
Tiré à 275 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur Rives (n° 245). Dos insolé, sinon bon ex.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €