[JOURDAIN] FLAUBERT (Gustave) Par les champs et par les grèves. Avec 53 eaux-fortes originales en couleurs par Henri Jourdain.
1 vol. in-4 en ff. couverture rempliée, sous étui & emboîtage. Paris Carteret 1924.
Tiré à 225 ex. numérotés sur Rives, celui-ci n° 119. Bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 110 €