[BOFA] MAC ORLAN (Pierre) Père Barbançon. Illustrations de Gus Bofa.
1 vol. in-4 en ff. sous chemise rempliée, étui & emboîtage. Paris Arc-en-Ciel 1948.
Tiré à 500 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 sur Johannot (n° 237);
Dos & emboîtage insolés, sinon bel ex.
Il est joint : [TOUCHAGUES] MAUROIS (André) Climats. Lithographies en couleurs de Touchagues.
1 vol. in-8 carré en ff. cartonnage habillé de papier parchemin. Paris Deux Rives 1949.
Tiré à 775 ex. numérotés, celui-ci 1 des 750 sur chiffon du marais (n° 254). Bel ex.
Soit 2 vol.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €