Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 85

[COLLOT] VERCEL (Roger) Capitaine Conan. Bois gravés de André Collot.
1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. ParisAu Moulin de Pen-Mur 1947.
Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur Lana (n° 437). Bel ex.
Il est joint : [COLLOT] ROMAINS (Jules) Knock ou le triomphe de la médecine. Illustrations de André Collot.
1 vol. in-8 carré relié ½ chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture & dos conservés. Paris A l'emblème du Secrétaire 1940.
Tiré à 2000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1800 sur Vélin (n° 1729). Bel ex.
Soit 2 vol.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 20 €