Livres

Mardi 20 Avril 2021 à 14h

Lot 95

H. de FRANCE Duchesse d'AOSTE
Voyages en Afrique.
Milan, Fratelli Trèves et...

H. de FRANCE Duchesse d'AOSTE
Voyages en Afrique.
Milan, Fratelli Trèves et Paris, Nilsson, sans date (vers 1911), 1 fort vol in-4 illustré " de 487 gravures, d'un portrait en héliogravure et d'une carte coloriée ". Edition originale. Reliure époque demi-basane verte foncée, dos lisse orné, couverture conservée. Dos sec ; bon exemplaire sans piqures.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €