H. de FRANCE Duchesse d'AOSTE
Voyages en Afrique.
Milan, Fratelli Trèves et Paris, Nilsson, sans date (vers 1911), 1 fort vol in-4 illustré " de 487 gravures, d'un portrait en héliogravure et d'une carte coloriée ". Edition originale. Reliure époque demi-basane verte foncée, dos lisse orné, couverture conservée. Dos sec ; bon exemplaire sans piqures.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €