Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 539

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor famille rose de personnages dans des réserves en alternance
XVIIIème, époque Kien-Long
H. (tasse): 4.7 cm D. (soucoupe): 13.7 cm

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 230 €