CHINE Compagnie des Indes
Tasse et soucoupe en porcelaine à décor européen famille rose d'un paysage d'architecture, les bordures chantournées
XVIIIème, époque Kien-Long
H. (tasse): 6.8 cm D. (soucoupe): 15 cm (restaurations)
Estimation : 400 € à 500 €