Timbres, collection de Monsieur X. (2ème vente) et à divers

Mardi 09 Mars 2021 à 14h

Lot 45

Important lot d'épreuves de luxe des pays d'Afrique Francophone et TOM + 50 épreuves d'artiste. Ensemble de 4 boites : deux boites remplies d'épreuves (pour une de ces deux boites, un inventaire ancien est joint à titre indicatif mais non vérifié et donc non garanti), une boite remplie des pochettes protectrices (vides) livrées habituellement avec ces épreuves et une boite avec une grosse poignée d'épreuves et des lettres modernes de France (affranchissements, flammes, ...). On joint un lot de 50 épreuves d'artiste signées Béquet : 17 épreuves d'Andorre (TB), 32 épreuves de pays d'Afrique Francophone et 1 du Cambodge (6 épreuves avec rousseurs importantes)

Estimation : 800 € à 1 500 €
Adjugé : 3 100 €