Timbres, collection de Monsieur X. (2ème vente) et à divers

Mardi 09 Mars 2021 à 14h

Lot 66

Dans un petit classeur Tim dos bois, ensemble de timbres classiques Etrangers (essentiellement d'Europe), présentés sur petites plaquettes anciennes de marchand. Plus de 150 timbres, nombreuses valeurs moyennes et bonnes valeurs. Peut-être quelques faux anciens, cote très élevée, tous états. A noter notamment Finlande n°10 (manque dents, cote 1300), Grande-Bretagne n°2, 5, 6, 7 et 88 (cote 4600 pour ces 5 timbres), ... On joint un lot de jolies pages neutres anciennes pour cette reliure. 14 autres photos disponibles sur demande.

Estimation : 800 € à 1 200 €