Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 5

René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco, 1929.
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...
René PINARD (1883-1938)
Gravure signée...

René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 73/180 en bas à gauche
54 x 70.5 cm à vue (très légères piqûres)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 65

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €