Eugène Charles PICOU (1831-1914) Nantes, le port près de Trentemoult, 1889. Huile sur panneau signée, titrée et datée en bas vers le centre 35 x 68.5 cm à vue
Estimation : 1 000 € à 1 500 €Adjugé : 3 000 €