Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 42

ECOLE FRANCAISE fin XIXe - début XXe
Portrait de dame, 1902....
Portrait de dame, 1902....
Portrait de dame, 1902....
Portrait de dame, 1902....
Portrait de dame, 1902....

Portrait de dame, 1902.
Huile sur toile signée et datée au milieu à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles "Blanchet 20 rue Saint Benoit Paris"
55.5 x 45.5 cm (petites restaurations)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €