ECOLE FRANCAISE fin XIXe - début XXe
Portrait de dame, 1902.
Huile sur toile signée et datée au milieu à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles "Blanchet 20 rue Saint Benoit Paris"
55.5 x 45.5 cm (petites restaurations)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €