Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 91

Paul SIGNAC (1863-1935)
Bateau dans un port
Dessin et lavis sur une...
Paul SIGNAC (1863-1935)
Bateau dans un port
Dessin et lavis sur une...
Paul SIGNAC (1863-1935)
Bateau dans un port
Dessin et lavis sur une...
Paul SIGNAC (1863-1935)
Bateau dans un port
Dessin et lavis sur une...
Paul SIGNAC (1863-1935)
Bateau dans un port
Dessin et lavis sur une...
Paul SIGNAC (1863-1935)
Bateau dans un port
Dessin et lavis sur une...

Paul SIGNAC (1863-1935)
Bateau dans un port
Dessin et lavis sur une carte de la Société des Artistes Indépendants, signé en bas à gauche, annoté "avec nos meilleurs voeux 1932" en bas à droite
10 x 13.5 cm à vue (légères piqûres)

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 2 900 €