Ferdinand du PUIGAUDEAU (1864-1930) Guérande, le moulin de Crémeur dit moulin du Diable, 1908. Huile sur toile signée et datée en bas à droite 60 x 73 cm (rentoilage)
Estimation : 15 000 € à 20 000 €