Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 109

Maximilien LUCE (1858-1941)
Rolleboise, Baignade, circa 1928.
Huile sur toile signée...
Maximilien LUCE (1858-1941)
Huile sur toile signée...
Maximilien LUCE (1858-1941)
Huile sur toile signée...
Maximilien LUCE (1858-1941)
Huile sur toile signée...
Maximilien LUCE (1858-1941)
Huile sur toile signée...
Maximilien LUCE (1858-1941)
Huile sur toile signée...

Maximilien LUCE (1858-1941)
Huile sur toile signée en bas à droite
65 x 81 cm
Provenance :
- Vente Loudmer, Paris, Palais Galliera, 25 mai 1971, n°45
- Vente, Paris, Hôtel Georges V, 18 juin 1974, n° 78
Bibliographie :
- Denise Bazetoux, Catalogue Raisonné, Tome II, n° 2657, pp. 605-606, reproduit

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 22 000 €