Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 118

Georges Edmond DARGOUGE (1897-1990)
La ville de Paris, 1949.
Aquarelle signée...
La ville de Paris, 1949.
Aquarelle signée...
La ville de Paris, 1949.
Aquarelle signée...
La ville de Paris, 1949.
Aquarelle signée...
La ville de Paris, 1949.
Aquarelle signée...

La ville de Paris, 1949.
Aquarelle signée et datée en bas au centre
18 x 33.5 cm à vue
Provenance:
- vente de l'atelier, Paris, 17 octobre 2008, n°90
Il s'agit d'une étude pour la fresque d'un des grands salons de l'Hôtel de ville de Paris

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €