Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 119

Charles KVAPIL (1884-1957)
Nu, 1933.
Charles KVAPIL (1884-1957)
Nu, 1933.
Charles KVAPIL (1884-1957)
Nu, 1933.
Charles KVAPIL (1884-1957)
Nu, 1933.
Charles KVAPIL (1884-1957)
Nu, 1933.

Charles KVAPIL (1884-1957)
Nu, 1933.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
33 x 55 cm (restaurations, rentoilage)
Provenance:
- vente L'Hôtel des ventes de Nantes Couton Veyrac Jamault, 17 juin 2008, n°104
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €