Art Classique, Art du XXème

Mercredi 02 Juin 2021 à 14h

Lot 542

INDOCHINE
INDOCHINE
INDOCHINE
INDOCHINE
INDOCHINE

INDOCHINE
Garniture en bronze comprenant un brule parfum et une paire de candélabres à cinq bras de lumière, riche décor de dragons, frises, feuillages, fleurs, motifs ornementaux
Fin XIXème
H. (brule parfum): 84 cm H. (candélabres): 82.5 cm (petits accidents et manques)

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 950 €