Art Classique, Art du XXème

Mercredi 02 Juin 2021 à 14h

Lot 546

JAPON
JAPON
JAPON
JAPON

JAPON
Importante paire de potiches couvertes en porcelaine à décor polychrome et or de scènes animées dans des cartouches, modèle à côtes
XIXème
H.: 77 cm (on y joint deux socles en bois)

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 800 €