Art Classique, Art du XXème

Mercredi 02 Juin 2021 à 14h

Lot 568

Thierry Jac. VAN RYSWYCK (1911-1958)
Eléphant, 1930.
Bronze signé et daté,...
Eléphant, 1930.
Bronze signé et daté,...
Eléphant, 1930.
Bronze signé et daté,...
Eléphant, 1930.
Bronze signé et daté,...

Eléphant, 1930.
Bronze signé et daté, présenté sur un socle en marbre vert de mer
H.: 28 cm L.: 33.5 cm l.: 21.5 cm

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 5 500 €