L'EPEE
Pendule cage en bronze doré en forme de temple néoclassique à montants en colonne corinthienne, le cadran émaillé signé "L'Epée", balancier au mercure, les vitres biseautées
H.: 33.5 cm l.: 19.5 cm P.: 16.5 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 800 €