MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et filets de laiton, ouvrant à une porte en façade, ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre
Epoque Napoléon III
H.: 108.5 cm l.: 85 cm P.: 38.5 cm (accidents, manques et restaurations)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 720 €