RAFRAICHISSOIR en acajou sculpté et mouluré ouvrant à un tiroir en ceinture, deux tablettes d'entrejambe retenues par des pieds balustres, dessus de marbre enchâssé
Epoque Louis XVI
H.: 75 cm l.: 47 cm (accidents au marbre, manque les seaux)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 260 €