Art Classique, Art du XXème

Mercredi 02 Juin 2021 à 14h

Lot 617

Pierre LE FAGUAYS dit FAYRAL (1892-1962)
Femme à l'antilope
Bronze à patine...
Femme à l'antilope
Bronze à patine...
Femme à l'antilope
Bronze à patine...
Femme à l'antilope
Bronze à patine...
Femme à l'antilope
Bronze à patine...

Femme à l'antilope
Bronze à patine vert, sur un socle en marbre noir, signé "Fayral"
H.: 23 cm L.: 68 cm P.: 14 cm (petites usures à la patine)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 700 €