LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une libellule et d'un criquet butinant une branche de fraises des bois, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1770 D.: 22.7 cm (égrenures)
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 60 €