LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome vert et gris manganèse de fleurs, l'aile mouvementée XVIIIème, circa 1760 D.: 23.3 cm (légères égrenures et sauts d'émail)
Estimation : 30 € à 50 €