Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 54

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'un chinois fumant la pipe sur un tertre architecturé devant un gabare voguant, papillon, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (sauts d'émail, émail granuleux, restaurations?)

Estimation : 30 € à 50 €