LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome dit à l'outarde canepetière sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1770 D.: 23.2 cm (éclat, petits sauts d'émail)
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 60 €