LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un oiseau sur des fleurs, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1760 D.: 23 cm (fêle, sauts d'émail sur le pourtour)
Estimation : 30 € à 40 €