LA ROCHELLE Saladier rond en faïence à décor polychrome de grappes de raisin et touffes d'herbe, l'aile mouvementée XVIIIème, circa 1765 H.: 9.5 cm D.: 35.5 cm (petits sauts d'émail sur le pourtour)
Estimation : 150 € à 200 €