LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une hotte garnie de pomme sur un tertre arboré, l'aile avec feuillage et papillon, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1765-1770 D.: 23.5 cm (petits sauts d'émail)
Estimation : 50 € à 60 €