NEVERS Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un paysan battant le blé sur un tertre feuillagé, l'aile chantournée XVIIIème D.: 23.3 cm (accidents, restaurations, petites égrenures)
Estimation : 30 € à 40 €