Nicolas Constantin Argyriades dit PLATON (1888-1968) Paire de gobelets ou petits vases en faïence à décor de maisons, signés au revers "Poterie de Belle Ile en Mer" H.: 9.2 cm (petites égrenures à l'un)
Estimation : 80 € à 100 €Adjugé : 50 €