R. LALIQUE France
Ormeaux, ou Feuillages, modèle créé en 1926.
Vase en cristal, signé et numéroté
H.: 16.5 cm (légères égrenures au col)
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle reproduit p.435 sous le numéro 984
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €