Art Classique

Mercredi 29 Septembre 2021 à 10h

Lot 309

CANNE en bois, le pommeau en ivoire sculpté figurant une tête d'aigle, les yeux en verre
Début XXème
L.: 96 cm Poids brut: 420 gr (légère égrenure au bec)
CITES n°FR2104400689-D

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €