Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 30 Septembre 2021 à 10h

Lot 1016

CHAUFFERETTE DE TABLE en argent reposant sur trois pieds terminés par des toupies en ivoire, le corps à fond uni, le pourtour repercé
Mons, 1772
Maitre orfèvre: Louis Joseph FONCEZ
H.: 11 cm D.: 16.5 cm Poids brut: 356 gr

Estimation : 1 200 € à 1 500 €