HEREND
Cabaret égoïste en porcelaine à décor polychrome et or, comprenant un plateau, une tasse et sa soucoup, un sucrier couvert et une verseuse couverte
H. max: 12.5 cm (l'anse de la tasse restaurée, légère égrenure sous le couvercle du sucrier, une bordure du plateau accidentée et restaurée)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 3 700 €