Jean LAUNOIS (1898-1942) Fumeur d'opium allongé Encre avec cachet du monogramme en bas à droite 25 x 33 cm (petites piqûres) Exposition: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°56
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 500 €