Jean LAUNOIS (1898-1942)
Portrait de Sisavangvong, roi du Luang Pranbong (Laos), circa 1924.
Encre titrée en bas à gauche, avec cachet du monogramme en bas à droite
20.5 x 15.5 cm (piqûres)
Exposition:
- Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°39
Une autre version du même sujet est conservé au Centre Pompidou (inv. AM 2183 D)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 240 €