Jean LAUNOIS (1898-1942) Fumeur d'opium allongé Encre avec cachet du monogramme en bas à droite 24.5 x 32.5 cm (piqûres) Exposition: - Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte Croix, 1998, n°55
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 1 200 €